искусств. методы

19:00 28-08-2011 / Елена / Челябинск, обратиться

Добрый вечер, Борис Александрович
Завершился мой второй протокол, до переноса дело не дошло. Поясните пожалуйста причину. Короткий протокол.
Со 2 д.ц. по 8 д.ц. Гонал 150. Цетротид.
С 9 дня цикла только Цетротид.
Росло 17 фолликулов, но после отмены Гонала я яичники стала меньше чувствовать.
12 д.ц. укол Овитреля
14 д.ц. пункция, взято всего 4 клетки, остальные фолликулы были пустыми. Эти 4 клетки оказались не зрелыми. В чем причина такого результата ? Ошибка врача и неправильное ведение протокола ?
Мне предлагают их попробовать дорастить сутки, далее попробовать оплодотворить. Есть ли смысл в этом ?
В мой первый длинный протокол было взято 37 ооцитов, 14 эмбрионов, беременность наступила, но была Хромосомная аномалия плода. Боюсь повторения ситуации, ведь клетки не полноценные.

Ответы

# 09:21 29-08-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Почти однотипная ситуация описана в посте ниже (Екатерина) прочтите пожалуйста. Разница лишь в том, что там вообще не получены яйцеклетки. Мне кажется, что здесь в первую очередь необходимо пересмотреть этап стимуляции. Возможно решающую роль здесь играет недостаточный опыт специалистов клиники.