искусств. методы

18:45 14-09-2011 / ptashka79 / Екатеринб., обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в результатах ИГХ исследования.
В заключении написано: При ИГХ иследовании обнаружено снижение уровня экспрессии рецепторов к эстрогену и прогестерону на клетках эндометрия. Не обнаружено данных за наличие обострения воспалительного процесса в эндометрии.
Результат( уровень эспрессии) Rec. Estrogen( клон 1D5) в железах -0, в строме-0. Rec.Progesteron( клон PgR 636) в железах -0, в строме-3+.
Количество в поле зрения: CD20(клон L26) - , CD56 (клон 123 C3) 0 , CD16 (клон 2Н7) 6 , HLA-DR (клон TAL.1B5) 4 .
По узи рост эндометрия в норме и пайпель- биопсия показала, что рост эндометрия с отставанием на 1-2 дня. Мой врач посоветовал пропить -1цикл: прогинову+ дюфастон, 2цикл: фемоден и идти в длинный протокол.
Скажите, пожалуйста можно ли мне идти в протокол ЭКО с данными результатами ИГХ исслед. или только сур. мать ? Я очень переживаю и думаю возможно ли проведение ЭКО, т.к. у меня уже был безрезультатный короткий протокол.

Ответы

# 23:06 14-09-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Проведенное исследование не имеет доказанной практической ценности.