искусств. методы

17:08 07-10-2011 / Елена / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!
1. Возможна ли процедура ЭКО в Вашей клинике с миомой матки размером 43х45х38 (предыдущее УЗИ в феврале 2011: 40х30х39)? В апреле 2010 проведена лапароскопия (консервативная миомэктомия), через 3 месяца узел вырос снова на том же месте тех же размеров (диаметр около 30мм). Поэтому больше оперироваться не очень хочется.
2. Если беременность наступит, какова вероятность рождения неполноценного ребенка?
Большое спасибо.

Ответы

# 09:06 08-10-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Размер узла не является противопоказанием к эко.
Здоровье ребенка и наличие миомы никак друг от друга не зависят.