искусств. методы

14:16 07-11-2011 / Ольга / Екатеринбург, обратиться

Добрый день, в октябре 2010 лапароскопия и гистероскопия, итог: удалены обе трубы, резецирован яичник, иссечен эндометриоидный очаг, гтстология:участок эндометрия с железистой гиперплазией. В январе 2011 повторно сделана гистероскопия: диагноз-хр.эндометрит. Курс лечения занял 3 месяца. В мае взяли в длинный протокол, 21 мая был поставлен укол декапептила депо, после месячных по узи фолликулярная киста, протокол отменили. Месячных не было до сентября, пропила курс фемостона. в сентябре по узи на 2дц доминантный фоликул. Цикл на фемодене, 1 октября начало протокола (короткий) 4 дня пурегон по 175, 2 дня менопур 150 и цетротид 3 по 0,25, прогинова 2 таблетки и дивигель 2 мг, 7 октября прегнил 10000, 9 октября пункция, взяли 8 клеточек, все оплодотворились (ИКСИ), 5 поделились до стадии бластоцит, 2 подсадили 14 октября и 3 ветрифицировали, поддержка : утрожестан 400, дюфастон 3 таблетки, 2 прогиновы, 2 мг дивигель и 0,3 фраксипарин, на 7дпп эстрадиол 2983, прогестерон 228,9, хгч-70, 10 дпп-хгч-134, 13-115, 14-62,9, месячные начались 7 ноября. Гормоны в норме, инфекций никаких не обнаружено. Что сейчас? Можно идти в криопротокол или же нужно дополнительно сдавать анализы такие как: волчанка, афс, hla-типирование, кариотип? Мне 30, мужу тоже.

Ответы

# 19:44 07-11-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Перечисленные вами исследования вряд ли изменят исход процедуры.
# 11:02 08-11-2011 Ольга, обратиться
А стоит ли тогда повторно делать гистероскопию или пайпель биобсию? В чем тогда причина срыва?