искусств. методы

09:54 21-11-2011 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, ваше мнение о нашей ситуации..
С 7 ноября начался короткий протокол с 3дц,препараты- 1 день Гонал 225. 2-150 3-150...на 4 день стимуляции УЗИ-ПЯ-фолликулы- 7мм,6мм,6мм..ЛЯ-8мм,8мм,7мм..4,5день препараты- Гонал-150, Менопур-75 на 6й день УЗИ-ПЯ-12мм больше не увидел,в ЛЯ-вообще ничего не нашли....6,7 день препараты-Гонал-150,Менопур-150...на 8день УЗИ..ЛЯ_16мм,10мм,мелкий..ПЯ-13мм,13мм,11мм..8,9день препараты Гонал-150,Менопур-150. на 9 день дополнительно Цетротид 0,21.на 10день УЗИ..ЛЯ-19мм,17мм,17мм,14мм,14мм...ПЯ-17мм,10мм,9мм....10день препараты Гонал-150,Менопур-150,Цетротид-0,25...на 11день стимуляции те на 13дц-Овитрель в 22-30....на 15дц пункция-получили 10 фолликулов из них 2 пустые,1-деформирован,сказали 7 хороших ну и 1 почти не в счет...Делали ИКСИ тк волшебным образом не хватило материала сданного мужем(СГ-отличная, МАР тест-2%)А он уже уехал...на след день при контроле оплодотворения сообщили,что у нас 4 зиготы,мое удивление почему???? Обьясняют-у вас было 4 зрелых ЯК и 4 нет ( ???-почему сразу не сообщили?? или это позже выясняется?) на 2е сутки контрольный звонок по делению-эмбрионы класса С ,40% фрагментации!!!! почему так???? завтра перенос,если состоится....есть ли шансы и возможна ли динамика эмбрионов за сутки предстоящие в сторону улучшения?
6 месяцев назад был короткий протокол-получили 6 ЯК,на 3 сутки перенесли 8кл и 7кл,имплантация была-ХГЧ-290,но был микровыкидыш..мне 27лет,мужу-29,у меня 1 непроходимая труба,2я удалена-внематочная..
Скажите пожалуйста,что могло пойти на так??? в этот раз

Ответы

# 10:40 21-11-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
>>Обьясняют-у вас было 4 зрелых ЯК и 4 нет ( ???-почему сразу не сообщили?? или это позже выясняется?)
Это действительно так. Оценить качество полученных яйцеклеток сразу после пункции достаточно сложно (за исключением крайних вариантов, когда совсем "плохие").
>>на 2е сутки контрольный звонок по делению-эмбрионы класса С ,40% фрагментации!!!! почему так????
Чаще всего это проблемы яйцеклеток.
>>есть ли шансы и возможна ли динамика эмбрионов за сутки предстоящие в сторону улучшения?
Я не стал бы делать какие-либо прогнозы сейчас.
>>Скажите пожалуйста,что могло пойти на так??? в этот раз
Сложно сказать. По описанию +/- все стандартно.
# 11:24 21-11-2011 Надежда, обратиться
Спасибо,за ответ! Сложно принимать " проигрыш" конечно,но и бездействовать нельзя...я тоже склонялась к тому,что подводит качество моих клеток...скажите,пожалуйста,как можно это оценить вне протокола и можно ли это исправить?
# 14:15 22-11-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
>>как можно это оценить вне протокола и можно ли это исправить?
К сожалению никак не оценить до получения, такая же ситуация с "исправлением"
# 16:04 20-01-2016 Наталья, обратиться
Здравствуйте Борис Александрович! мне 32 года, бесплодие трубный фактор, остальные анализы в норме, Я нахожусь в коротком протоколе. С первого дня протокола до 4 дня на гонале 225 мг., цетротид 250 мг. на 4 день протокола.
5 день протокола - узи, фолликулов много, но ДФ 2, 6 и 5 мм. увеличили дозу гонала до 375мг, цетротд продолжаю колоть вечером в одно и то же время.
8 день протокола - узи. ДФ 4, - 16,12,9,15 мм.

10 день те же 4 ДФ - 16,12,9,15
Врач предлагает либо прервать протокол либо добавить Перговерис 150МО/75МО 2 ампулы в день на 2 дня и спасать 2 ДФ.
Вопрос: 1. почему так плохо растут фолликулы, когда у меня яичнике в норме, и овуляция у меня регулярно происходила и АМГ у меня 5,6 при норме 10,6
2. Может ли цетротид блокировать рост фолликулов?
Не рано ли его прописали на 4 день протокола не видя как растут фолликулы?
Имел ли врач право назначить цетротид без предварительного обследования на 4 день протокола, тогда когда следующее узи мне назначил на 5 день протокола