искусств. методы

23:18 04-12-2011 / Инна / Москва, обратиться

Борис Александрович, здравствуйте!
У меня была одна неудачная попытка ИКСИ. Мне 39 лет, мужу 64. Оба здоровы и все анализы в норме. 8 лет назад была беременность, но произошел на раннем сроке самопроизвольный выкидыш. Чистки не было. Сейчас сказали, что яичники работают как будто мне 32, эндометрий как говорят врачи шикарный, цикл четкий, своя овуляция происходит нормально. Спермограмма хорошая. У мужа есть трое детей от предыдущего брака. Делала минимальную стимуляцию из за фиброзно-кистозной мастопатии. С 7-го дня цикла Пурегон 75, с 11-го добавили Цетротид. На 16-й день цикла была пункция. Взяли 4 хороших клеточки. Сделали ИКСИ не из за качества спермы, а из за небольшого объема (решили подстраховаться). Подсадили трехдневок 2 эмбриона 7ав и 6ав. Поддержка была утрожестан по 200мг. 2 капХ2 раза в день, дивигель 1 г. в день+ клексан 1 неделя по 0,2мл 1 раз в день. Но результат на ХГЧ оказался отрицательный. Очень хочется узнать Ваше мнение, по каким причинам не произошло имплантации эмбрионов, если никаких заболеваний, отклонений и патологий нет. И что бы Вы посоветовали, чтобы вторая попытка была успешной. Единственное, у меня повышенные АТ к фосфолипидам: Кардиолипин (IgG), Фосфатидилэтаноламин (IgM)- слабоположительный, Фосфатидилсерин (IgM) - положительный, Фосфатидилсерин (IgG)- резкоположительный. И еще высокие АТ к тиреопероксидазе и к тиреоглобулину, но сказали, что все эти антитела могут сказаться на вынашиваемости, но не к имплантации. Хотелось бы понять причину своей неудачной попытки.
Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы

# 23:27 05-12-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Далеко не все циклы в естественных условиях заканчиваются наступлением беременности и это нельзя назвать патологией. Делать какие-либо выводы на основании одно неудачной попытки не совсем корректно. Поводов для расширения объема обследования у Вас нет.