искусств. методы

20:47 22-01-2012 / Ирина / Ставрополь, обратиться

Борис Александрович, здравствуйте!
Проводила протокол ЭКО с донорскими ооцитами, так как свои клетки все оказались незрелыми.
У меня был короткий протокол на гонале 75+менопур 75 со 2 д.ц. Пункция была на 8 д.ц., так как фоликулы быстро пошли в рост, а цетротид назначили только на 5 д.ц. В общем на пункции ооциты добывали с промывкой, так как они не отделялись. В итоге - вс незрелые. Как такое могло получиться? Сколько дней должен продолжаться обычно короткий протокол для созревания качественных полноценных клеток? Это титий протокол, и такое развитие событий впервые у меня.
И второй вопрос: каковы шансы на беременность при применении замороженных донорский ооцитов? Или лучше брать "свежего" донора?
Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 10:45 23-01-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Сложно комментировать, но скорее всего здесь были проблемы на этапе стимуляции. Возможно изменение схемы стимуляции сможет решить проблему. Вероятность забеременеть при переносе замороженных эмбрионов всегда ниже (а при спользовании замороженных ооцитов еще ниже) вне зависимости от того свои эмбрионы или донорские.