искусств. методы

10:20 15-03-2012 / Ольга, обратиться

Борис Александрович, спасибо большое за ответ! А помогают ли улучшить хоть немного овариальный резерв препараты типа овариум композитум, овариамин? Стоит их употребялть перед следующей процедурой ЭКО?

Ответы

# 16:42 15-03-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Никаких исследований с достоверной доказательной базой нет.
# 01:57 13-10-2012 ирина, обратиться
Уважаемый Борис Александрович, насколько я поняла, Вы весьма скептично относитесь к таким препаратам как овариамин и овариум композитум. На мой взгляд производители данных препаратов предпринимают РЕАЛЬНУЮ попытку помочь многим тысячам женщин! А что предлагаете ВЫ (Ваши коллеги-репродуктологи, гинекологи и вообще ученые)???? Я полагаю, что вы отдаете себе отчет, что ДЯ это не решение проблемы??? Будьте так любезны, ответьте, наконец, на многократно поставленные вопросы: КАК ПОВЫСИТЬ ОВАРИАЛЬНЫЙ РЕЗЕРВ / КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ СЛЕДУЕТ ПРОПИТЬ ПЕРЕД ПОДГОТОВКОЙ К ЭКО И ВО ВРЕМЯ ЭКО ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОТКЛИКА ЯИЧНИКОВ НА СТИМУЛЯЦИЮ / КАКИЕ ПРЕПАТАТЫ ПОЗВОЛЯЮТ ОТСРОЧИТЬ ИЛИ ПРЕДОТВРАТИТЬ РАННЮЮ МЕНОПАУЗУ?????????????????
P.S. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что Вы не оставите мои вопросы без ответа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 20:30 29-10-2012 Николь, обратиться
ирина,
здравствуйте Ирина, у меня тоже низкий овариальный резерв (мне 36 лет) ФСГ - 8,6. 2 месяца назад была 1-я попытка ЭКО, яичники не отреагировали совсем (думаю что протокол был неправильно подобран)... прервали цикл. Сейчас купила Овариамин, попью его перед 2-ой попыткой. Тоже у всех спрашивала пить ли его или нет, никто толком не ответил. Сама решила что попью (хоть что-то сделать чем ничего...)
# 00:27 24-11-2012 Мария, обратиться
Добрый вечер! Я пытаюсь забеременет уже 3-тий год после выскабливания. Сколько врачей я уже обошла за это время, сколько анализов и никто не сказал мне до сих пор в чем проблема. Все анализы прекрасны, трубы проходимы, так в чем же проблема спрашиваю их я на протяжении уже трех лет? Я сама себе ставлю диагноз - недостаточность эндометрия! Как лечиться что делать никто из высоко квалифицрованых врачей не дает нужного совета, разве это врачи? У всех один препарат - утрожестан или дюфастон, как будто это чудо-таблетки, вылечивающие от всех проблем. Приходиться самой принимать решение что пить, а что не пить, чтобы был результат. Так что Вам никто не ответит и не ждите! Это бессмысленно! Спасение утопающего-дело рук самого утопающего! Удачи всем!
# 12:36 26-01-2015 Майя, обратиться
Николь,
Добоый день! Как у Вас дела?Помог ли Вам овариамин, подобрали ли новый протокол, который дал результат?
# 20:26 29-05-2015 Sonya, обратиться
Пила Овариамин
Препарат хороший, мне его порекомендовала подруга, у которой много опыта (в том числе и неудачного) с попытками забеременеть, ЭКО
Я пока ещё не беременна, но врач отмечает заметные улучшения в анализах, надеюсь, что скоро увижу заветные полосочки!