искусств. методы

21:34 20-03-2012 / Лена / Пенза, обратиться

Пожалуйста, помогите разобраться - мне для лучшего роста эндометрия был назначен дивигель 1г 2 раза в день начиная с 3 дня цикла (у меня хронический эндометрит и свой эндометрий не очень хороший), затем, после фолликулометрии, если бы было все нормально, дюфастон. Но сегодня 12 ДЦ, фолликулы не выросли, эндометрий 5мм, т.е. цикл получается ановуляторный. Врач сказала прийти на 18 ДЦ снова на фолликулометрию, "вдруг что-то получится", а пока продолжать мазать. Я не знаю, что делать дальше. Понятно, что этот цикл он мне сбил. Когда прекращать им мазаться, нужен ли дюфастон в ановуляторном цикле и может на будущее дивигель мазать поменьше и начиная, например, с 8-9 ДЦ, чтоб фолликулы успели созреть?

Ответы

# 09:49 21-03-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Применение дивигеля в такой дозировке чаще всего подавляет овуляцию даже в овуляторном цикле и врач должен знать об этом. По-видимому ваш врач не очень близко знаком с гинекологичекой эндокринологией, коль скоро планирует увидеть доминантный фолликул при применении эстрогенов 2 г сутки.