искусств. методы

00:15 22-05-2012 / Лия / Волгоград, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович,мне 33г,за два года было 4 свежих и 1 крио протокол.1)длинный,диферелин 0,1,менопур,овитрель,получено 4ооцита,перенос 2клеток на эндометрий8мм,хгч-0.96.2)короткий,пурегон,менопур,оргалутран,овитрель,получено 3ооцита,перенос на 3день 3клетки на эндометрий9мм,хгч-0.99,назначены доп обследования,биопсия эндометрия-вялотекущий эндометрит,эндометриоз)хла типирование-совпадение по трем генам из шести,проведено лечение.3)короткий,стимуляция та же,получено 4 ооцита,перенос на 3 день 2-х клеток(хетчинг) на эндометрий9мм,2клетки заморозили на крио,в поддержке кроме утожестана и дюфастона,прегнил1500мм на 3,6,9 день пп,хгч-7.33.4)крио протокол в естественном цикле,подсадка2 клеток на стадии морула(хнтчинг)хгч-1.22.Перед 4 свежим протоколом проведена гистероскопия вялотекущий эндометрит,лечение противовоспалительная терапия,антибиотик,инстилагель,короткий протокол,стимуляция та же,пурегон,менопур,оогалутран,овитрель,получено 5 ооцитов,оплодотворилось 4 клетки,1-триплоид,3клетки доращивали до 5 дня,получили 2 отличные(по словам эмбриолога)бластоцисты,в поддержке крайнон,дюфастон,метипред,прегнил1500ед на 3,6,9дпп,хгч-7.52.Борис Александрович ответьте мне пожалуйста на эти вопросы:1)-хгч 7.55 свидетельствует о том что имплантация была или это результат поддержки прегнила.2)как вы думаете почему не происходит имплантация,из-за слабой эмбриологии в нашем центре?3)возможно ли что имплантация эмбриона не происходит по причине совпадений по хла типированию и стоит ли прибегнуть к донорской я.к?4)может вы сможете посоветовать еще какие нибудь доп обследования?

Ответы

# 16:52 23-05-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. скорее прегнил.
2. я ничего не могу сказать про эмбриологию в вашем центр, но количество клеток, получаемых у вас говорит о том, что качество ваших клеток скорее всего не очень хорошее.
3. возможно нужно ставить вопрос о ДЯ, но причина не в HLA, а как я и предположил выше в качестве ваших яйцеклеток.
4. дополнительные исследования вряд ли изменят существующую причину, о которой я уже говорил выше.
# 20:15 23-05-2012 Лия, обратиться
Борис Александрович большое спасибо за ответы,я не уточнила что все яйцеклетки,т.е количество получены с одного яичника,второй не функционирует,по этому мой врач говорит что количество хорошее,а эмбриолог настаивает что качество эмбрионов отличное,и когда я задумалась о Д.Я,они в один голос сказали что у нас отличные эмбрионы,предложили сур.маму,но я во первых не готова морально и материально тоже,по этому хотела проконсультироваться именно с вами,раз качество эмбрионов отличное и нет никаких патологий в матке,что еще может помешать имплантации,я думала что совместимость,но Вы говорите что это не от совпадений по HLA,я просто в отчаянии что можно еще предпринять в моей ситуации?