искусств. методы

12:15 16-10-2012 / Надежда, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович!
У меня 2 протокол эко закончился неудачей. Все анализы в норме,кариотип,инфекции,гормоны,всё что нужно для протокола. Почему неудача? Мне 29,мужу 31.клинику поменяла,где лучше эмбриология,подсадили 3 бластоциты,гистеру прям перед протоколом сделала,соблюдала предписания врача. Какие анализы нужно дополнительно сдать и что нужно сделать что бы следующая попытка увенчалась успехом?

Ответы

# 21:35 17-10-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Надежда, если бы успех процедуры зависил отколичества проведенных исследований, то наверное все бы уже были беременными.
Иногда причину действительно установить сложно, иногда она (причина) не связана непосредственно с репродуктивным здоровьем пациента. В приведенной вами задаче слишком много неизвестных.
PS Кстати о клинике с "хорошей" эмбриологией. Не уверен, что в клинике с хорошей эмбриологией молодой женщине будут переносить 3 бластоцисты.
# 21:46 17-10-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
...