искусств. методы

13:19 22-10-2012 / Екатерина… / Челябинск, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Подскажите пожалуйста я сейчас в коротком протоколе ЭКО 5 попытка, у меня постоянно тонкий эндометрий, в прошлых попытках назначался дивигель по 3-4 грамма в день примерно с 6 дня стимуляции для наращивания эндометрия и на нем он вырастал на момент подсадки не более 9 мм, имплантации не было. Сейчас мне врач не хочет назначать эстрогены, говорит что эндометрий должен вырасти сам. Может ли вырасти эндометрий без назначения эстрогенов? Стимулируют меня перговерис 2 флакона, с 6 дня еще добавлен цетротид 1 шт, мой возраст 36 лет, амг 0,440, низкий овариальный запас, один яичник. Что бы вы посоветовали, сегодня 7 день стимуляции толщина эндометрия 4 мм. Фолликулы 11 мм, еще вопрос, пункция примерно назначена на 14 день стимуляции, не поздновато ли будет подсадка, цикл у меня 27 дней?

Ответы

# 16:26 22-10-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Может ли вырасти эндометрий без назначения эстрогенов?
Иногда это действительно оказывается эффективнее.
# 20:21 22-10-2012 Наталья, обратиться
Екатерина, у меня весной был короткий протокол. До этого 2 эко - эндметрий тоже никогда не рос, всегда с натяжкой. Вот как рас весной в коротком протоколе врач без эстрагенов дорастил мне его до 13 мм на день подсадки!!!! Я была очень удивлена. Но был пролет, причина неизвестна. Желаю вам удачи.
# 10:03 23-10-2012 Екатерина…, обратиться
Наталья, а с какого дня он начал расти, у меня уже 8 день стимуляции и он вырос всего на 1 мм!!!