искусств. методы

18:02 30-12-2012 / NatashaGU, обратиться

Борис Александрович, добрый день. С наступающим Новым годом! Счастья лично Вам и реализации Вашим проектам!
Была Вашей пациенткой в 2010 ЭКМ 55295 рег № 121277.
Через цикл после крио ЕБ, которая была прервана по мед.показаниям на 13 неделе (синдром Дени-Уокера, вроде так, не хочу см. карту). При этом СГ лучшее, что было. Причиной аборта считаю большой количество спиртного (несколько праздников) до момента получения положительного результата на беременность.
Через полгода СГ мужа результат - невозможно подсчитать.
Затем улучшение СГ, но при ИИ результат только для ИКСИ.
В июне 2012 ЭКО-ИКСИ. ХГЧ - 7, затем 14, затем 14. Задавала Вам вопрос о прогнозе. Вы оказались правы(((.
В декабре 2012 ЭКО в ЕЦ, подсадка на 3 день 5 клеточный эмбрион (также задавала вопрос).
На 9 день на тесте вторая полоска признак, грудь начала наливаться. На 10 день полоска ярче. Затем пропала. ХГЧ на 12 день - 1.2.
Что проверить?
Понимаю, что имплантация происходит, а дальше...
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:06 30-12-2012 NatashaGU, обратиться
Извините, пропустила. В декабре 2012 - ЭКО в ЕЦ + ИКСИ.
# 11:14 31-12-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Кариотипирование обоих супругов.
# 13:03 01-01-2013 NatashaGU, обратиться
Этот анализ сдавали, норма.
# 11:25 04-06-2013 natashaGU, обратиться
Борис Александрович, добрый день.
Местные врачи начинают говорить о «плохих» яйцеклетках, слушать это невозможно. Записалась к Вам на прием на 23.08.2013г., т.к. доверяю Вашему опыту и, если Вы это скажите…
Несколько вопросов.
История. Возраст – мне 35, мужу 40 (занимается спортом 3-4 раза в неделю).
2010 - Ваша пациентка в 2010 ЭКМ 55295 рег № 121277 - ЭКО - ИКСИ, затем КРИО.
2010 - через цикл после крио ЕБ, которая была прервана по мед.показаниям на 13 неделе (синдром Дени-Уокера, вроде так, не хочу см. карту). При этом СГ лучшее, что было.
2011 – результат СГ мужа - невозможно подсчитать.

2012 июнь - ЭКО – ИКСИ (6 клеток, 5 оплодотв, перенос на 3 день, оставшийся эмбрион на 4 день перестал развиваться), итог ХГЧ - 7, затем 14, затем 14
2012 декабрь – ЭКО – ИКСИ в ЕЦ, (1 клетка, подсадка на 3 день 5 клеточный эмбрион).
2013 май – ЭКО-ИКСИ (менопур 4 ампулы, 2 клетки, 1 с деформацией, другая оплодотворилась, перенос на 3 день 6 клеточный эмбрион с деформацией 10%), итог – пролет.
Анализы:
Кариотип- норма (у обоих)
Коагулограмма – 1 раз в день в протоколе фраксипарин 0,3, в следующем цибор 3500.
Гормоны на 4 ДЦ – ФГС – 5,83;
ЛГ – 7,19;
17 – ОН – прогестерон – 2,05.

Вопросы:
1. После пролета назначили пайпель эндометрия (по узи все норма, но есть покалывания в матке в цикле, при месячных колет сильнее), есть ли необходимость делать? может сразу гистрескопию?
2. Какие дополнительные исследования провести до моего визита к Вам?

Заранее спасибо.