Скажите пожалуйста, 1) показано ли применение Дивигеля и Прогиновы перед криопереносом у пациентов с аденомиоз…

москва
искусств. методы
Скажите пожалуйста,
1) показано ли применение Дивигеля и Прогиновы перед криопереносом у пациентов с аденомиозом и эндометриозом(по результатам 2х МРТ)?
За последние 2 года делали УЗИ каждый месяц по 3-4 раза и всегда говорили , что "эндометрий хороший", толщина его нормальная и соответствует фазе цикла.
Онкомаркер СА125 два года держался на отметке 120, а через 3 месяца после стимуляции гоналом стал 350. Узел аденомиоза вырос на 1-1,5 см и стал ощущаться уже не только в менструацию.
2) что такое криоперенос в естественном цикле? это когда эмбрионы переносятся через пару дней после овуляции, и эстрогены для роста эндометрия не применяются?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

1. Несмотря на указанные в анотациях противопоказаниях проведение коротких циклов для подготовки эндометрия возможно с применением вышеуказанных препаратов.
2. Почти так, только день переноса зависит от стадии, на которой был заморожен эмбрион.
Спасибо Борис Александрович!
Уважаемый Борис Александрович, подскажите пожалуйста, что лучше выбрать в моем случае.

40 лет. ответ на стимуляцию отличный, но до 5го дня мало что доживает.

1 протокол декабрь 2014, длинный
17 ооцитов,
9 оплодотворились и дожили до 3го дня,
к 5му дню 3 бластоцисты вв,вс,вс и морула.
эмбриология была плоха, инкубаторы допотопные, самопальные среды.

2 протокол май 2015, короткий
пунктировали на размере доминантного фолликула не больше 19-20мм
10 ооцитов
9 оплодотворилось
на 4й день одна морула.
эмбриология хорошая.

3 протокол сентябрь 2015, длинный
хорошая клиника, шикарная эмбриология
19 ооцитов
9 оплодотворилось и дожило до 3 дня
3 бластоцисты ва и ав качества.
aCGH только одна из них без хромосомных патологий.

У меня аденомиоз чудовищный, хочу эмбрионов, чтоб сур маме в далеком будущем подсаживать. На сейчас остался с сентября единственный эмбрион проверенный. Не хочу тянуть, с учетом такого результата от последнего ЭКО, хочу еще эмбрионов, но денег есть только на один протокол.

Что Вы посоветуете с точки зрения возможности добыть из себя хоть один здоровый эмбрион. Где больше шансов?

1 вариант
Сделать стимуляцию в декабре(но во второй фазе цикла, после своей овуляции, это получается шанхайский протокол, вторая часть его, без первой) на гонале.

2 вариант
Тот же длинный протокол на гонале и декапептиле, что у меня уже были но в конце января/начале февраля.

О стимуляции во второй фазе сейчас немедленно, речь пошла в связи с общими каникулами на н.г. С возрастом. Денег на один протокол. Что делать... Очень бы не хотелось все потратить и не получить ни одного эмбриона в итоге, после aCGH.

Донорские яйцеклетки, как и усыновление, не рассматриваю.

Спасибо заранее, выручаете уже в который раз.

Ответить

Код проверки