искусств. методы

16:08 09-03-2018 / Елена / Пенза, обратиться

Здравствуйте! Мне перед стимуляцией назначен Микрогинон на 14 дней. Из-за фолликулярной кисты. После отмена Микрогинона и сразу стимуляция. Киста образовалась после неудачной стимуляции. Амг 0,7, возраст 39 л. Читала, что контрацептивы перед протоколом ухудшают ответ. Это так? Может быть стоит тогда пропустить цикл? Мой репродуктолог уверяет, что наоборот яичники отдохнут и ответ будет лучше, если стимулироваться сразу. Как лучше поступить?

Ответы

# 10:22 13-03-2018 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Контрацептивы перед протоколом не ухудшают ответ яичников.