травматолог-ортопед

00:20 14-04-2000 / Дмитрий, обратиться

При длительном стоянии сустав начинает болеть, точнее ныть, а когда двигаю ногу - слышится хруст или щелчок. Чем можно подлечиться?

Ответы

# 09:55 14-04-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Здравствуйте,Дмитрий!Прежде всего нужно осмотреть Вас,сделать рентгеновский снимок,а после уже лечить.
# 10:41 14-04-2000 not found, обратиться
Дмитрий! Мы готовы Вам подсказать, как себя вести, но Вы даже не уточняете, какой сустав. Кроме того, для выбора тактики нам бы хотелось знать, была ли какая-то непосредственная причина обострения болезни (травма и т.п.). Конечно, лучше лечить после установления диагноза, но пока Вы не обследовались, можно при сильных болях принимать препараты типа вольтарен, индометацин или ибупрофен (дозировку посмотрите в инструкции к препарату).