кардиолог

17:23 15-03-2004 / Жазира, обратиться

Здравствуйте Доктор,
У моей Мамы (48 лет) вот уже год как не могут вылечить инфекцию (стрептокок, гр. Д). Инфекцию занес стоматолог и так как у Мамы бюло слабое сердце, она попала прямо туда(а точнее в митральный и аортальный клапаны). Ее долго лечили антибиотиками, но нужна была операция и ей вставили искуственный механический клапан. Спустя четыре месяца инфекция снова обнаружилась. И сейчас врачи не знают как ее лечит, т. е. знают, но ее организм на многие антибиотики (тетрациклин и т. д. )дает аллергию. Сейчас врачи говорят, что снова нужна операция, т. к. окружность искуственного клапана съедена инфекцией и клапан можно сказать еле держится. Не удалив инфекцию врачи боятся, что- то говорить об исходе операции. Пожалуйста расскажите, были ли у Вас такие случаи.
Заранее благодарю и очень жду ответа, Жазира.

Ответы

# 18:36 15-03-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Жазира! Сочувствую Вам и Вашей матушке. Инфекционный эндокардит - заболевание очень тяжелое, в чем Вы убедились воочию. Я много раз имел дело с этим жутковатым недугом, но у нас после установления диагноза сразу назначают настолько "убойную" комбинацию антибиотиков, что, как правило, возбудитель сдается. .. Вашей маме действительно требуется операция, и врачи правы в том, что до этого требуется подавить микроб. .. Терпения и Божьей помощи. ..