banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

15:22 07-02-2001 / not found, обратиться

ХОРДЫ В ЛЕВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ
Ребенку в карту вписали диагноз
"косая фальш хорды левого желудочка"
сказав при этом, что это не порок, а всего лишь особенность строения. Насколько опасна эта особенность для дальнейшей жизни, развития.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:59 07-02-2001 Гофман А.М., обратиться
Действительно, благодаря ультразвуковому методу исследования сердца, - ЭХО- кардиографии, стало возможным заглянуть внутрь живого сердца. У 5% людей встречаются т. н. дополнительные хорды. Протекающая со скоростью кровь, приводит к их вибрации и они начинают издавать звуки - как струны. Во время аускультаци (выслушивания с помощью фонендоскопа) такого сердца эти звуки хорошо слышны. Их называют шумами сердца. Раньше считали, что шум в сердце безусловный признак порока (либо врождённого, либо приобретенного в результате ревматизма). Многим из- за этого в детстве кололи бициллин курсами и ставили на учёт в ревматологический кабинет, запрещали рожать детей, служить в Армии! Но сейчас всё решается просто: услышали шум, сделали ЭХО- кардиографию и, увидев дополнительную хорду, пишут заключение: "норма"!
# 12:14 20-06-2001 Василий (И.Б. 1…, обратиться
Можно ли у вас пройти обследование? ?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru