кардиолог

13:43 20-03-2004 / Нина, обратиться

Мне 66 лет, давление 160/ 115, шатаюсь, нет сил.
пью Энап- 20 один раз в день, иногда, когда особенно прлохо 1, 5 таблетки. Эналаприл- при отсутствии энапа, карвалол, валерьянку, боярышник.
авление падает но, вскоре, опять поднимается даже при минимальных нагрузках.
Не посоветуете ли методику лечения, поскольку местные участковые врачи мной не занимаются.

Ответы

# 14:51 20-03-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Нина! Создается впечатление, что пока терапия неудачна. Конкретные рекомендации можно дать только после очного осмотра. Подробности о Вашей болезни описаны в статье "Артериальна гипертензия" в столбце статьи в центре нашей страницы.