кардиолог

14:47 22-03-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! У моего отца (56 лет), когда он понервничает, наблюдается аритмия: сердце бьется то очень быстро, то пропускает несколько ударов. Он говорит, что ему помогают успокоительные средства. Может можно как- то бороться с такой болезнью и не ждать, когда будет очередной приступ, чтобы принять успокоительное? Ведь не нервничать все равно не получится!

Ответы

# 08:26 23-03-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде чем начинать бороться, необходимо обследоваться и выяснить характер аритмии и изменения на ЭКГ которые возникают в этот момент.
Вам необходима консультация кардиолога, анализы крови, суточное мониторирование ЭКГ и АД, эхокардиография, возможно, проведение пробы с физической нагрузкой.