кардиолог

11:55 29-03-2004 / Наталья, обратиться

Доброе время суток. Уменя поставили диагноз миакордит, пароксизмальная синусоидальная тахикардия с чатотой 180 у. сек. АД 80/ 50, затруднена АВ проходимость. После проведения лечения на основе преднизалона, кардарона, этацизина, капали поляризующую смесь, проводили восстановление ритма электро - импульсом, в результате 2 месяцев лечения по данным ЭХО- миакордит нормальный, фиброз метрального клапана, регургитация тонкой струей до 1/ 2 ЛП, АД 110- 70. Какое бы лечение Вы бы посаветовали? Сейчас ЧСС 90 у. сек, постепенно уменьшаю дозу кардарноа с полной его отменой, применяю этацизин. Врач советует провести абляуию. Восстановиться ли работа клапана? И смогу ли я вдальнейшем заниматься любительским спортом. Благодарю.

Ответы

# 14:13 29-03-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если проводилось электрофизиологическое исследование и выявлен очаг возбуждения, то возможно абляция вам показана. Необходимо контролировать МК по ЭХОКГ. Надеюсь течение миокардита благоприятное?