кардиолог

11:14 31-03-2004 / Ольга, обратиться

По миокардиодистрофии. Спасибо за ответ! Теперь не знаю, как же "вычислить" хорошего кардиолога (в провинции)? Вопрос 1: в случае отеков полезен ли массаж и самомассаж? Субъективно: помогает хорошо. Вопрос 2: что еще можете посоветовать, чтобы "разогнать кровь"? Вопр. 3: элеутерококк не вреден? По ощущениям: по утрам идет хорошо. Спасибо!

Ответы

# 17:04 31-03-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Оленька, это не разговор. Вы же должны понимать, что разгонять кровь - это не воздействие на болезнь, а лишь влияние на ее отдельные симптомы. А от элеутерококка еще никому плохо не было. Только в медицине есть афоризм о том, что не надо настёгивать загнанную лошадь. То есть надо для начала разобраться в том, что же на самом деле происходит с сердцем, а уж потом использовать тонизаторы (пусть даже и такие безобидные, как эл- к). Если редь идет действительно о развитии сердечной недостаточности, то надо немедленно начинать лечение, потому что, Оленька, на одном оптимизме в данном случае далеко не уедешь. ..