кардиолог

16:06 01-04-2004 / Света, обратиться

Мне 65 лет, в 2001 перенесла трансмуральный обширный инфаркт, задняя стенка. Спустя 2 месяца перенесла приступ параксизмальной аритмии с остановкой сердца. Принимаю метапролол 50 мг утром и вечером, аспирин, каптопресс вечером, так как к вечеру периодически повышается АД до 160 на 100, бывают перепады АД до 100 на 60. Стараюсь держать АД в пределах 140 на 80. Изредка бывают экстрасистолы, изредка боли в сердце, которые снимаю нитросорбидом. Хожу 5, 6 км в день, отёков нет. Какого двигательного режима придерживаться, какая нагрузка должна быть в таком положении, рост 160, вес 80 кг
Заранее спасибо за ответ
Света

Ответы

# 10:44 02-04-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Этот вопрос необходимо задать врачу- кардиологу, который Вас наблюдает в поликлинике. Кроме того, желательно контролировать уровень липидов. Желательно уменьшить вес.