кардиолог

14:33 08-04-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы (63 года) 15 лет назад диагностировали порок (компенсированный) метрального клапана с явлением стеноза. Временами у нее поднимается давление 160/ 90, редко 170/ 100. Она принимает адельфан, но складывается впечатление, что он просто сбрасывает, но не поддерживает давление. На Ваш взгляд, какое бы лекарство подошло моей маме для поддержания давления? Спасибо!

Ответы

# 19:31 08-04-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Леночка, для того чтобы назначить гипотензивный препарат, тем более при наличии митрального стеноза, надо видеть человека, послушать его и его сердце, а уж потом "браться за перо" и писать рекомендации. Звоните. ..