кардиолог

13:35 09-04-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Я хотела бы задать вопрос по поводу своего Артериального давления. Мне 60 лет, страдаю гипертонией с 25 лет. Раньше лечения как такового не получала, принимала лекарство, когда повышалось АД. Но последние пол года, стала чувствовать себя хуже, скачки АД стали регулярными, 160/ 70, 160/ 80, при этом головная боль отсутствует, есть жар в глазах и во всем теле. Стала принимать Моноприл, снижение АД было на 3- 4часа и снова повышалось. Сейчас по назначению врача пью Энам, особых улучшений нет АД, стало утром 160/ 70 днем 150/ 80, редко 130/ 80 и вечером 160/ 70 или 140/ 70. Энам пью 5 мг. утром и 0, 25мг. в обед. Сделала УЗИ щитовидной железы. Диагноз: Диффузное увеличение щитовидной железы слева. Подскажите,
пожалуйста, что можно предпринять дальше? Потому, что улучшений нет. Спасибо

Ответы

# 15:36 09-04-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Дальше необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и проконсультироваться с эндокринологом. Кроме того, желательно обратиться на консультацию к кардиологу, провести суточное мониторирование АД и подобрать гипотензивную терапию.