кардиолог

12:16 11-04-2004 / Анна1, обратиться

Здравствуйте , уважаемый доктор! Мне 57 лет. Уже 2 года не могу избавиться от повышенного давления. Постоянно держится 170/ 80 и 180/ 90, пульс 75- 80, принимаю Конкор 10 мл утром и Моноприл по 10 мл утром и вечером. Иногда подскакивает до 200/ 100, тогда жуткие головные боли, сразу принимаю Коринфар под язык.
Терапевт выписал Norvasc и Тертенсиф, но в аннотации указано СТОЛЬКО побочных эффектов, что я просто опасаюсь их принимать.
Помимо этого, я диабетик - инсулин (утр. , веч. ) + таблетки (Метфогамма 3 р/ д). Уровень сахара в пределах 10. Инсулин стала колоть 3 недели назад, до этого Метфогамма + Амарил, и сахар 17- 20. Теперь сахар нормализовался, но с давлением проблемы.
Заранее спасибо!

Ответы

# 14:25 11-04-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Анна! Вероятно, пока терапия гипертензии Вам назначена неудачно. Могу с ответственностью сказать, что нормализовать давление можно. Но решить, что и как менять, смогу только после очной консультации. Мой e- mail найдете на строке фамилии.
# 15:21 11-04-2004 Анна1, обратиться
Доктор, спасибо , что ответили, но, к моему сожалению я не смогу придти на очную консультацию т. к. проживаю в другом городе. В Риге.
Хотелось бы конечно чуть более подробный ответ, но, в любом случае, спасибо за внимание! !! !
С уважением, Анна
# 17:54 11-04-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Анна! К сожалению, повторюсь, что рекомендовать что- то конкретное возможно только после осмотра. Cоветую Вам обратиться в Риге к кардиологу, которому Вы доверяете. На тему артер. гипертензии есть подробная статья на нашей странице в центре. Всех благ!
# 18:03 11-04-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Тамара! Если Вы не знаете, то соообщаю, что РЕКЛАМА НА САЙТЕ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С АДМИНИСТРАТОРОМ ПОРТАЛА ЗАПРЕЩЕНА! При повторной попытке Вы будете УДАЛЕНЫ С САЙТА БЕЗ ПРАВА ЗАХОДА НА НЕГО КАК ПАЦИЕНТ. Что же касается собственно Вашего замечательного прибора, то, пожалуста, пришлите мне по e- mail НАУЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его эффективности в соответствии с критериями доказательной медицины (см. статью "Верить - не верить" на нашей странице), если таковые имеются.
# 14:08 12-04-2004 Евгения, обратиться
Скажите, пожалуйста, чем можно заменить дилтиазем пожилому гипертонику. Лекарство стало вызывать зуд.
# 01:58 23-09-2016 Екатерина…, обратиться
Заменили нолитеракс на престариум, пью 12 дней, но к ночи давление поднимается. Совместимо ли оно метфогаммой? Доктор советует ещё добавить Алнета5 и Монокседин0,2. Замена сделана с целью предупредить угрожающую подагру. Но стоит ли пить 3 лекарства вместо одного?

Спасибо. С уважением Екатерина.