кардиолог

21:14 25-04-2004 / Илья, обратиться

Мне 21 год. Я из Алма- аты. Часто болит сердце: колюющие боли. Диагноз у меня таков: Уплотнение створок митрального клапана. дефект межпредсердной перегородки: открытое овальное "окно". Пролонгирование передней створки митрального клапана. Сократимость миокарда умеренно снижена - 29%
1) возможно ли излечение путем операции? И сколько стоит операция в Москве для иностранцев?
2) можно ли мне заниматься туризмом и/ или альпинизмом?

Ответы

# 21:36 25-04-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Илья! Весьма вероятно, что Вам необходима операция. Рекомендую Вам проконсультироваться у кардиохирурга, хотя бы через интернет. Только нужно прислать подробные данные обследования. Найти адрес кардиохирургов Вы можете, например, щелкнув по строке фамилии любого врача и далее, найдя вверху строчку
Doctor- Ru > Кардиолог > и щелкнув по слову > Кардиолог. Еще вариант - нати сайт Центра ССХ им. Бакулева. Цены на мед. услуги можно узнать в
Федеральной справочно- информационной службе (ФСИС) - структурное подразделение Республиканского расчетно- аналитического медицинского центра Российской академии медицинских наук.
Операторы отвечают по телефонам: (095) 964- 8401, (095) 964- 8403. Факс (095) 964 84 21. Почтовый адрес: 107076, Москва, Преображенская площадь, 7а.