кардиолог

18:53 30-04-2004 / Ирина, обратиться

ДОбрый день.
Мне 33 года. Во время лечения в санатории кардиолог обратил моё внимание на проблемы с сердечным ритмом (электрокардиограмма: синусовая брадикардия, частая правожелудочковая экстрасистолия, нарушение проводимости по правой ножке п. Гиса, ЧСС 55). До этого я не ощущала какого- либо дискомфорта, кроме некоторой одышки после физической нагрузки, и ИНОГДА просыпалась ночью от ощущения нехватки воздуха. По приезде в Москву я прошла обследование: холтеровский мониторинг, УЗИ, обследование щитовидной железы.
Холтероский мон- р: ритм синусовый с макс. ЧСС 145 в мин. , мин. 49, средняя ЧСС - 74 в мин. В течение всего времени (с преобладанием в ночные часы) регистрировалась желудочковая эктопическая активность: 6254 мономорфных монотопных жел. экстрасистол, 249 эпизодов по типу бигеминии, 266 - по типу тригеминии, 4 предсердные экстрасистолы. Диагностически значимого смещения сегмета СТ не зарегистрировано.
Эхокардиография: клапаны интактны, размеры полостей сердца, толщина миокарда в норме. Общая и локальная сократимость не нарушена. Нарушений внутрисердечной гемодинамики не выявлено.
Гормоны щитовидной железы - в норме, на УЗИ - косвенные признаки тиреоидита.
Почки, печень, желудочки, все анализы крови - без отклонений.
Поставленный диагноз - НЦД по смешанному типу. Лечение - обзидан, панангин, рибоксин.
Неужели действительно проблема в расстройстве нервной системы (это я так поняла)? Или необходимо ещё что- либо проверить?
Заранее спасибо

Ответы

# 09:19 01-05-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Принимайте глицин по 1т. 3 раза и попейте новопассит.