кардиолог

19:23 15-05-2004 / Валентина Дмитр…, обратиться

Диагноз, сахарный дабет первой категории болею 14 лет, в 1990 году и в 2000 году перенесла инфаркт миокарда, в настоящее время на инсулине 1 год, в ноябре 2003 года поставили диагноз астма сердца, в декабре начала принимать препарат "Конкор" 5 мг, переехала на ПМЖ к внучке в Литву, тут такого препарата нет, есть Bisohexal 10mg. или bisoprolol comp. von ct 10 mg/ 25 mg. посоветуйте пожалуйста чем заменить "Конкор". Принимаю инсулин окропит 6 - 8 единиц 3 раза в день, а инсулин протофан 12- 14 ед. 2 раза в день, таблетки: гиппотеазит 2 таблетки в день, верошпирон 2 таблетки в день, и моноприл и тромбааз по одной, такой у меня рацион, уровень сахара в крови в среднем 10- 11 ед. Буду признательна за ответ.

Ответы

# 19:31 15-05-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Валентина Дмитриевна! Конкор - это и есть бисопролол. Соответственно, принимайте бисопролол или бисогексал по 5 мг 1 р/ сутки.