кардиолог

20:11 28-05-2004 / Юрий, обратиться

Уважаемый Консультант! У меня с раннего детства была гипертония, в зрелые годы давление поднималось до 260/ 180, постоянные головные боли и т. п. Затем по рекоммендации врача я начал принимать "Zestoretic 20\ 25" tablet и "Lisinopril HCT 20\ 25 mg", и все вернулось к норме. Это чудо! Принимаю 1/ 2 часть розовой таблетки один раз в сутки и давление стабильно в пределах 140/ 90. Не могли бы Вы кратко объяснить, что же произошло, каков механизм регуляции давления, который "починила" розовая таблетка?
С уважением,
Юрий

Ответы

# 11:04 31-05-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
ЛИЗИНОПРИЛ (Lisinopril)* . 1- [N- [S]- 1- Карбокси- 3- фенилпропил]- L- лизил]- L- пролин. Синонимы: Соric, Рrinivil, Zestril. По структуре и действию близок к эналаприлу(ингибитор АПФ); может рассматриваться как лизиновый аналог эналаприла. Оказывает длительное антигипертензивное действие (около З6 ч после однократного приема). Механизм действия Вы можете посмотреть в поисковой системе яндекса набрав слово эналаприл.