кардиолог

13:44 02-06-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы (49 лет) повышенный холестерин (6, 9ммоль/ литр). Скажите, пож- та, как можно его снизить. Причем мама соблюдает диету (низкожировую)и холестерин все равно увеличивается (3 мес. назад он был 6, 2ммоль/ литр.
Посоветуйте какие- нибуль лекарства. Спасибо.

Ответы

# 15:02 02-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо показаться врачу и подобрать холестеринснижающие препараты на очной консультации.
# 06:01 04-06-2004 Bosoj, обратиться
Лена, снижают холестерин только жестокая диета и статины, из последних лучший, пожалуй, липримар. Но статины стоят 50 $ в месяц, а принимать нужно всю жизнь. Когда перестешь - хелестерин откатывается к прежней точке.
# 08:32 04-06-2004 Аноним, обратиться
Придурок, ты хоть давай советы да знай умеренность. Поясняй, что станины надо пить всю жизнь, аобратного пути нет, т. к. бросив, можно получить необратимые процессы организма и смерть. Начитаются статеек и пишут всякую дребедень. Читайте только врачей под красной чертой.