кардиолог

02:24 17-06-2004 / Ольга, обратиться

14 июня вызвала скорую помощь, т. к. сердце сжало как в тисках, потом было онемение лицевой части в области губ. Я испугалась, что это паралич (инсульт). Врач сделал укол: магния сульфат, папаверина гидрохлорид, димедрол. Давление было 170 на. . . сколько не знаю. . Мне сказали, что мое состояние обусловлено высоким давлением. Но 14 июня это был первый приступ. Теперь каждый день в дневное время у меня практически постоянное сильное давление в области сердца (сжимает будто в тисках). А также сильная боль в левой руке от локтя до кисти. Приступ начинается с боли в руке , а потом мне уже нечем дышать. Приступ начинается и когда хожу, и когда спокойно лежу. Любое движение во время приступа вызывает ухудшение состояния. От давления принимаю 3 день Арифон- ретард 1, 5мг (1 таб. ) и диротон 10мг (2 таб). ПОЖАЛУЙСТА! Подскажите, что мне пить во время приступов? ! ! ! А то я уже не выдерживаю постоянной боли. И на что это похоже? Стенокардия?

Ответы

# 08:13 17-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
К сожалению Вы сообщаете слишком мало информации. Сколько Вам лет? Чем болели ранее? Есть ли эффект от приема лекарств? Учитывая кризовое течение артериальной гипертонии, лучше всего, лечь на обследование и лечение в стационар. Необходимы консультации кардиолога, невропатолога и проведение эхокардиографии, мониторирования ЭКГ и АД и т. д. По итогам проведенного обследования можно будет говорить о наличии ИБС. стенокардии, причинах гипертонии и необходимом лечениию.