кардиолог

19:40 22-06-2004 / Елена, обратиться

Александр Арсеньевич, мне 30 лет, в течение 10 лет я чуствую изменение в серцебиение. Это бывает редко раз в год и соправаждается не приятным ощющением при вздохе, как будто затрудняется дыхание, и сердце замедляется при том же как будто оно в груди. Это длится на два вздоха. А вчера продолжалась на 6 вздохов с промежутками. Возможно что это связано с курением, или у меня проблемы сердечно- сосудистой системы. Варикознным расширением вен я не страдаю, но побочные действия дают гармональные препораты, у меня на ногах по утрам надувались огромные шишки. Заранее благодарю.

Ответы

# 13:45 23-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для уточнения причин возникновения описанных Вами ощущений необходимо обследоваться. Возможно оно связано с нарушениями ритма сердца. Обратитесь к врачу- кардиологу очно.
# 21:03 23-06-2004 Елена, обратиться
Александр Арсеньевич, спасибо что ответили. Но дело в том что коордиограмма у меня хорошая, и давление стабильное 90/ 60. Что врач может сделать, выписать лекарство непонятно от чего. Я хотела бы знать какие последствие могут быть с нарушениями ритма, опасно ли это. Заранее благадарю. Лена
# 09:45 24-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сначала необходимо выяснить, что за причина Ваших недомоганий.