кардиолог

11:39 21-02-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ответьте, пожалуйста!
После эхограммы у моего брата обнаружили 6- мм пролапс метрального клапана (извините, если неправильно написала). Что это означает? Опасно ли это? Ему сейчас 15 лет. Заранее, спасибо!

Ответы

# 01:20 22-02-2001 Гофман А.М., обратиться
6 мм это много, тянет на порок сердца. Необходимо Допплеровское исследование для решения вопроса о наличии гемодинамически значимой регургиации.