кардиолог

12:28 21-02-2001 / Татьяна, Салеха…, обратиться

Объясните, пожалуйста, что такое кардиопатия?

Ответы

# 01:39 22-02-2001 Гофман А.М., обратиться
Заболевание сердца, вызванное влиянием каких- то внесердечных факторов. Например, на фоне климакса или заболеваний желёз внутренней секреции может возникать дисгормональная кардиопатия. Или, под влиянием длительного употребления алкоголя, может развиться алкогольная кардиопатия. И т. п.
# 17:30 13-12-2010 елена, обратиться
моей дочери 17 . она живет в новозыбкове.чернобыльская зона.с 11 лет диагноз кардиопатия и всд по смешанному типу.......сейчас состояние ухудшается давление скачет,раньше 90 на 60 она перинасила нормально сейчас невозможно понять что делать в течении дня давление может быть 110 на80 ,потом упасть до 85 на60.ей плохо и так и так.прибавились сильные приступы головной боли.врачи ссылаются на нагрузку выписывают одни успокоительные