кардиолог

03:32 24-06-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте!
Последние 2 месяца страдаю приступами тахикардии - от 90 до 100 в покое. Во время приступов испытываю беспокойство и недомогание, слабость.
При умеренной физ нагрузке - 140- 160, а при продолжительной - до 173. При этом интенсивную физ нагрузку переношу хорошо (то есть когда пульс 170 - мне хорошо), а когда 140 (иногда это даже случается при ходьбе) я задыхаюсь. Моя работа связана с постоянной физ нагрузкой, но последний год был перерыв в работе (по случаю беременности и родов). После родов начала работать в октябре месяце, а указанные изменения стали происходить только два месяца назад.
Обследования: ЭКГ - в норме,
УЗИ - в норме, но у меня есть ДМЖП с рождения; сказали, что все без изменения, дефект ничтожный и неоперабельный.
Тест Хольтера выявил вышеописанную ситуацию (то есть тахикардию с поднятием пульса до 173 уд/ мин против 165 положенных)
Мне 34 года

Спасибо заранее

Ответы

# 08:54 24-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо обследовать щитовидную железу(УЗИ, кровь на гормоны и уровень гемоглобина)