кардиолог

12:06 25-06-2004 / Олег(52Г), обратиться

Уважаемый Доктор, недавно переботав(очень) на даче, я получил то ли дистрофические, то ли проявление Сердечной недостаточности(в самом левом краю грудной клетки неприятные ощущения). Врач прописал в том числе и Сустак Форте(и рибоксин, панангин), но у меня от это Форте(который сердцу помог! ) начались неприятные ощущения в ногах(стали тяжелые), во всем кишечнике(ощущения окаменевания - даже спать мешает). Это наверно сосуды сильно расширились. У меня вопрос - нет ли современного препарата, который расширял бы только только сосуды сердца? Финоптин наверно не совсем то?

Ответы

# 13:59 25-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ваши ощущения необходимо изложить лечащему врачу, он подкорректирует терапию.
# 18:34 25-06-2004 Олег, обратиться
"Ваши ощущения необходимо изложить лечащему врачу" - Извините, но это не тот вариант - наш врач на вопросы пациентов не отвечает. Это клиника. Почти все от нее стонут.
# 12:29 26-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А Вы спрашивали? Пациент имеет право на информацию. Лечащий врач обязан очень подробно все объяснить и по диагнозу и, по лечению. Между прочим, это право закреплено конституцией и законодательством. Просто нужно уметь им пользоваться.