кардиолог

16:53 21-02-2001 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! У меня пролапс метрального клапана 1- 2 степени, замучил хронический тонзиллит, часто субфебрилитет, ломота в ногах и болевые ощущения в области сердца, насколько опасно это для состояния сердца и можно ли что- то сделать?

Ответы

# 01:43 22-02-2001 Гофман А.М., обратиться
Да, это опасно. Может развиться ревматизм. Нужно срочно обратиться к терапевту или ревматологу по месту жительства, а также санировать носоглотку и миндалины у отоляринголога.