кардиолог

16:05 26-06-2004 / Игорь, обратиться

Кардиограмма показывает то частичную, то полную блокаду правой ножки пучка Гиса. Приступы стенокардии бывают ТОЛЬКО после приема алкоголя (даже сухого вина, даже в малых дозах). Казалось бы: алкоголь расширяет сосуды. Почему, провоцируются приступы?

Ответы

# 18:29 26-06-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Игорь! Для стенокардии типичны боли за грудиной ПРИ ХОДЬБЕ, давящие, жгучие или сжимающие (см. статью "Стенокардия"). Если у Вас боли в области сердца, то это не обязательно стенокардия (см. соответств. статью). Все сомнения рарешаются при очной консультации и обследовании.