кардиолог

01:59 27-06-2004 / Лена., обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! !! ! Моему папе (ему 67 лет) поставили диагноз "энцефалопатия головного мозга".
Он теряет сознание, его шатает при хотьбе.
Перед приступами у него появляется боль в области сердца, и он часто принимает Нитроглицерин.
Но, этот препарат сужает сосуды, а , если я правильно понимаю, их надо расширять?
Что можно порекомендовать? Какое лечение? Как можно помочь с восстановлением равновесия?
Спасибо огромное.
Лена.

Ответы

# 12:34 27-06-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Лена! По поводу проявлений дисциркуляторной энцефалопатии, головокружений и обмороков, советую обратиться к неврологу (на портале есть такая страница). А вот по поводу болей в области сердца можно разобраться только после очного осмотра. И принимать нитроглицерин при неясных болях в грудной клетке неправильно, это может провоцировать обмороки. Если Вы живете в Москве, то можете связаться со мной по эл. почте, адрес найдете, щелкнув по строке фамилии.