кардиолог

15:44 27-06-2004 / Лена, обратиться

Здравтсвуйте!
У меня такая проблема. Колет сердце, уже в течение почти 13 лет врачи так и не могут мне сказать в чём дело. Сейчас мне почти 19. Чаще всего сваливают эти боли на вегето- сосудистую дистонию, кто- то ревматизм ставил, потом меня стали уверять, что моё сердце здорово, а на вопрос почему же тогда боль- первый признак непалаток, всё- таки присутствует, мне развели руками. В последнее время у меня оно не просто колет, и я не просто задыхаюсь, всё это у меня сопровождается тем, что у меня начинается мелкая дрожь в руках, ногах, челюсти и губах. Корвалол и тому подобные средства помогают только через пару недель их усиленного приёма, начинается всё после того, как я понеровничаю, то есть это у меня непостоянно, бывает так, что я забываю о дистонии, а бывает так, что я не могу поесть нормально оттого, что задыхаюсь. Посоветуйте мне что- нибудь, буду Вам очень благодарна.

Ответы

# 17:00 27-06-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Лена! Вероятнее всего Ваши ощущения - проявления вегето- сосудистой дистонии. Это не опасно. Прогноз благопритный. (См. статьи "Вегето- сосуд. дистония" и "Боли в обл. сердца" в центре нашей страницы. Все сомнения разрешаются при очной консультации. Тогда же можно будет дать и конкретные рекомендации.