кардиолог

21:02 27-06-2004 / Вадим Р, обратиться

Здравствуйте. Возникает по неизвестной причине учащенное серцебиение . После того как принимаешь горизонтальное положение состояние нормализуется . Последний раз такое состояние продержалось 25 минут . Мед. сестра померяла давление 80\ 120 пульс 210 ударов в минуту . Пока снимали кардиограмму состояние нормализовалось , на кардиограмме ничего особенного не отразилось , пульс при снятии кардиограммы 85 . Какие последствия такого состояния и что это может быть . Заранее благодарен за заботу к пациентам . Вадим Р.

Ответы

# 21:35 27-06-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Вадим! Эти приступы похожи на пароксизмы тахикардии. Необходимо обследование у кардиолога, проведение суточного мониторирование ЭКГ по Холтеру или телеметрического наблюдения.