кардиолог

01:32 28-06-2004 / Валерий 39 Лет…, обратиться

Здравствуйте ! После года работы с частыми стессовыми ситуациями заметил изменения в работе серца . Вчера пришлось пробежаться 200- 300метров , после чего, втечении 3- 4х часов сердце билось120- 140уд/ мин. Но было ощущение , что работает вхолостую, пульс на кисти тоже прощупывался с пропусками. ПОСОВЕТУЙТЕ , что сделать , чем проличиться, чтобы начавшиеся изменения не прогрессировали?

Ответы

# 06:48 28-06-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Валерий! Учащение работы сердца при нагрзке - это нормально. Ощущения же перебоев в работе сердца - скорее всего экстраситолия (см. статью в центре нашей страницы). Характер экстраситол можно уточнить, зарегистрировав их проведением суточного мониторирования ЭКГ по Холтеру или при телеметрическом наблюдении. Это возможно в нашей клинике. Мой e- mail найдете, щелкнув по строке фамилии.