кардиолог

22:35 28-06-2004 / Николай 26 Лет…, обратиться

Последние 8- 11 месяцев ощущаю тяжёлые толкающие удары сердца(иногда учащённые), изредка сердце колит, но очень редко. В спокойном состоянии также бывают эти явления. Давление не превышает 140\ 90. Иногда голова как будто наливается кровью(особенно когда нагнёшься). постоянно общаяя слабость, сонливость, иногда головокружения, изредка немеют мизинец и безымянный палец левой руки. Бывает непонятная тяжесть на сердце, очень неприятно сдавливающая. бывают сердечные страхи, сердце то замирает то резко дёргается. к врачу ходить некогда из- за работы. Стоит ли паниковать, что предпринимать?

Ответы

# 23:08 28-06-2004 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемый Николай!
Паниковать никогда не следует.
Требуется пройти после ЭКГ, суточный мониторинг.
Возможно, не обойдётся без консультации эндокринолога, невропатолога.