banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

13:16 29-06-2004 / Михаил, обратиться

Уважаемый доктор Гусман! Если моя ассиметрия не связана с ВСД, то с чем она может быть связа в 29 лет? ?? ? Давление бывает на правой и левой- 140- 100 и 120- 80 соответственно, бываетпри понижении 130- 90 и 115- 75, а иногда подравнивается и отличается всего на 4- 6 единиц. Такая ассимтерия появилась недавно(до этого точно не было) и длится уже больше месяца? Если это бляшка(холестирин 5, 2, протромбин 93% ) то почему все- таки давление падает(особенно в выходные), получается- это не нарушение кровотока? Если это стеноз- то с чем он может быть связан, как лечить? Почему отмечается лабильность давления, полный набор симптомов т. н. ВСД? Правильно я понимаю, что при стенозе или атеросклерозе была бы просто функциональная ассиметрия, но для них не характерны признаки ВСД?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 06:50 30-06-2004 Михаил Гусман, обратиться
Уважаемый Михаил.
Стенозы бывают врожденные и приобретенные.
Для диагностики стеноза важно различие давления а не его абсолютная величена. В любом случае это только маркировка подозрительных случаев и для уточнения диагноза делают ангиографию или специальную ангиографическую разновидность магнитного резонанса. Функциональная ассиметрия не должна превышать 10 мм ртутного столбаю Сначала надо поставить и уточнить диагноз а там будет видно как его лечить.
Лабильность давления 140. 100 является признаком начала гипертонической болезни по новой классификации принятой в США.
ВСД это отечественный термин изобретенный ныне покойным профессором Вейном в клинике первого Московского института. Большинство мирового сообщества этот термин не признает. Его по моему до сих пор нет в оригинальной кмеждународной классификации болезней - во всяком случае на английском языке.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru