кардиолог

12:29 01-07-2004 / Михаил, обратиться

Уважаемый доктор Гусман!
Я так понимаю , что если нет ВСД как такового диагноза, то при наличии гипертонии к чему относить тахикардию, легкий термор, головные боли, расстройство сна, кардиалгии, урчание в животе, внутренне подрашгивание и т. п. -к гипертонии как болезни(то есть это ее симптом. проявления) или нерологические проявления? Как они наз в Америке? Патологий сердца не обнаружено.

Ответы

# 21:13 01-07-2004 Andrei, обратиться
harasho shto patalogii serdca ne abnaruzhena. navernoe hipertensiya kompensirovana ili dastatochno malo vremeni.
vegetativnie disfunkcii mogut bit i u gipertonika, kakaya raznica, tozhe ved chelovek.
naskolko mne izvestno, ot VSD ne umiraut a ot hipertonii da. prosto est sbor subiektivnih aschuschenii i vegetativnih katorie i reshili prozvat kak VSD. eto navernoe prosto sabiratelnoe nazvanie, apredelennaya kartina, a nalichie hipertonii etomu ne meshaet i naoborot.