кардиолог

21:44 01-07-2004 / Михаил, обратиться

Уважаемый Доктор Гусман! Есть ли в западной медпрактике такое понятие как "нейроциркулярная дистония" и если нет, то куда они относят все мноочисленные проявления, которые наши врачи называю ВСД?

Ответы

# 05:43 02-07-2004 Михаил Гусман, обратиться
В международной классификации болезней я такого термина не встречал. Симптомы классифицируютс как мигрени, начальные стадии гипертонической болезни, иногда неврозы
# 05:48 02-07-2004 Михаил Гусман, обратиться
также есть специальность по патологии сна, многие боли в груди классифицируются на нервно- мышечная боль + остеохондроз позвоночника, рефлюкс Эзофагиты.
Это очень просто обозвать все ВСД или НЦД и на этом диагнозе остановиться.