кардиолог

10:55 05-07-2004 / Сергей, обратиться

У меня на фоне ВСД в течение месяца были загрудинные боли слабой интенсивности, типа стенокардии. Как при нагрузке, так и в покое. После прекращения нагрузки не проходили, нетипичная длительность- от 1 до 5- 6 часов подряд. Купировались лежа и сидя. За неделю до их начала при обследовании делал пробу на велотренажере- ИБС не обнаружено. Вообще мне сказали, что боли абсолютно не похожи на ИБС ни длительностью, ни общей симптоматикой, ни интенсивностью. Что это могло быть? Бытует мнение, что такие боли возможны без коронарных причин, просто от ВСД. Они у меня прошли и месяц не повторялись. Отчего могли неожиданно пройти и какая могла быть их природа? Cпасибо.

Ответы

# 11:06 05-07-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это могло быть связано с грудным радикулитом.
# 12:07 05-07-2004 Сергей, обратиться
Какой радикулит в 27 лет? Хотел понять, может ли это быть от ВСД вообще такие боли.
# 15:07 05-07-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обычный.