кардиолог

22:09 24-02-2001 / Сергей, обратиться

МОРОЗНИК КАВКАЗКИЙ (перемолотый корень). Принимал пол- года. Сейчас сделал перерыв на месяц. Можно ли пить долгое время? Нет ли привыкания к препарату, которое может отразиться на сердечной деятельности? Или как отразиться при прекрашении приема?

Ответы

# 09:13 25-02-2001 Гофман А.М., обратиться
МОРОЗНИК КАВКАЗСКИЙ (данные получены и сети). Имеютсят недостоверные данные, что корни этого растения используются для лечения ожирения и повышения "защитных функций организма". По имеющимся рекламным данным он лечит неврозы, бессонницу, эпилепсию, некоторые сердечно- сосудистые заболевания и инсульт. Корень обладает мочегонным и слабительным действием, очищает кишечник, выводит песок из мочевыводящих путей. Обладает выраженым желчегонным действием. Это, также, средство при лечении за6олевании суставов, остеохондрозах позвоночника. КОРОЧЕ ГОВОРЯ, - ПАНАЦЕЯ ! !! Как же применять корень морозника? Мелко перемолотый в порошок корень взять на кончике ножа и залить 50 г кипячёной воды. Оставить на ночь настаиваться. Утром натощак выпить за 1 час до еды. Больше в этот день лекарство не применять, это суточная норма. Делать так первые 10 дней лечения. Потом дозу можно увеличить в 2 раза, но не больше до самого конца курса лечения. Курс лечения зависит от особенностей вашего организма м может длиться 4- 6 месяцев.
# 18:55 25-02-2001 Сергей, обратиться
Уважаемый доктор! А побочные эффекты могут ли иметь место? Или где можно найти информацию, к примеру, не ухудшается ли сердечная деятельность, не наблюдается ли привыкание (необходимость принимать постоянно)?
# 01:30 26-02-2001 Гофман А.М., обратиться
Обратитесь к фитотерапевтам на медфак. в Университет Дружбы народов.