кардиолог

20:16 22-07-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 44 года. с 27 лет страдаю периодически нарушением ритма по типу параксизмальной мерцательной аритмии. Приступ начинается во время сна. Придыдущий приступ был 3 года назад. Последний 8 месяцев назад. Ранее приступы были 2 раза в год (весной и осенью). При полном обследовании в кардиологических центрах отклонений в организме не выявлено. Сопутствующих болезней нет. Режим дня: обливаюсь в течении 10 лет водой, веду активный образ жизни. Чем вызвана моё заболевание?

Ответы

# 18:32 24-07-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Существуют идеопатические формы аритмии, т. е. неизвестно от чего. Возможно, причиной может стать нарушение электролитного или водного баланса, стресс или значительная физическая нагрузка накануне. Кроме того, обследуйте щитовидную железу, УЗИ и гормональный профиль.